Coupe Suisse

Calendrier et r├ęsultats

Filtres
22.09.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Frauenfeld 1 H3 51 21 11 10 16 14
1/64 finales BC Moutier 1 H3L 50 20 11 9 12 18
24.09.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:30 Courtepin 1 3LM 40 21 11 10 11 8
1/32 finales UGS 2LCM 82 35 12 23 22 25
28.09.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 SAV Vacallo Basket - - - - -
1/32 finales SP Muraltese 20 - - - -
20:30 Bluebacks TV Grenchen H3L 32 18 7 11 9 5
1/32 finales BS Kriens H3 45 24 11 13 11 10
20:30 Epalinges 27 - 9 7 11
1/32 finales Pully Basket 91 28 21 7 26 37
20:30 Veyrier 64 32 20 12 16 16
1/32 finales Marly 2LM 71 34 16 18 19 18
30.09.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:20 TV Muttenz Basket 1 H3L 40 20 8 12 10 10
1/32 finales BBZU Phantoms Herren 1 H2 92 43 21 22 24 25
20:30 BBC Collombey-Muraz 89 41 20 21 28 20
1/32 finales Renens Basket 80 37 22 15 28 15
20:30 BC Alte Kanti Aarau H1 59 31 15 16 19 9
1/32 finales BC Olten-Zofingen H2 51 25 15 10 11 15
20:30 Maccabi 2LCM - - - - -
1/32 finales Meyrin Basket 20 - - - -
01.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:00 Blonay Basket 43 22 9 13 14 7
1/32 finales BBC Nyon 74 43 19 24 20 11
14:00 BC KS Mutschellen Herren1 H2 36 18 8 10 8 10
1/32 finales Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 102 49 20 29 21 32
15:30 Saint-Prex BBC 34 18 13 5 7 9
1/32 finales Descartes Meubles Martigny Basket 49 23 8 15 11 15
16:30 MENDRISIO 50 25 14 11 11 14
1/32 finales BC 79 Arbedo 52 27 17 10 12 13
17:00 BBC Agaune 67 40 9 31 11 16
1/32 finales Sion Basket 81 39 20 19 19 23
17:00 Bernex Basket 53 28 19 9 6 19
1/32 finales Vevey Riviera Basket 100 37 20 17 26 37
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
18:00 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
1/32 finales Baden Basket 54 --
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 BCKE Wallabies 42 23 15 8 8 11
1/32 finales Grasshopper Club Zürich 91 51 26 25 28 12
02.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 Gland 1 42 24 13 11 11 7
1/32 finales Villars Basket 87 39 19 20 30 18
15:30 Es Vernier 2LCM 76 40 25 15 14 22
1/32 finales Sarine Basket 68 39 23 16 18 11
16:00 Veveyse 3lm 40 18 13 5 15 7
1/32 finales Chêne Basket 100 56 29 27 29 15
16:15 Opfikon Basket H1 90 38 25 13 19 33
1/32 finales Frauenfeld 1 H3 54 33 16 17 17 4
20.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Chêne Basket 44 28 12 16 10 6
1/16 finales BBC Lausanne 109 49 25 24 30 30
25.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Marly 2LM 41 19 6 13 5 17
1/16 finales Lions de Genève 100 51 26 25 25 24
20:30 BBC Collombey-Muraz 66 35 20 15 16 15
1/16 finales Villars Basket 98 43 21 22 26 29
20:30 BC Alte Kanti Aarau H1 50 21 9 12 21 8
1/16 finales Starwings Basket Regio Basel 86 44 26 18 21 21
26.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Sion Basket 58 33 14 19 14 11
1/16 finales Union Neuchâtel Basket 100 45 30 15 35 20
19:30 Vevey Riviera Basket 49 29 15 14 12 8
1/16 finales BBC Monthey 82 41 17 24 18 23
20:00 Meyrin Basket 63 44 26 18 8 11
1/16 finales BBC Nyon 73 36 19 17 26 11
20:30 BC 79 Arbedo 37 16 9 7 8 13
1/16 finales 5 STELLE SAM Basket Massagno 131 69 38 31 28 34
20:30 Descartes Meubles Martigny Basket 63 28 14 14 15 20
1/16 finales Fribourg Olympic 111 58 32 26 30 23
20:30 SP Muraltese 35 17 1 16 7 11
1/16 finales Lugano Tigers 99 45 29 16 28 26
27.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 65 37 19 18 16 12
1/16 finales BC Winterthur 115 54 26 28 35 26
30.10.2016
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
11:30 Opfikon Basket H1 Glattbrugg (Schulhaus Lättenwiesen)
1/16 finales BS Kriens H3 --
01.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:45 Es Vernier 2LCM 75 35 19 16 16 24
1/16 finales UGS 2LCM 69 32 14 18 20 17
02.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Pully Basket 58 24 12 12 16 18
1/16 finales BC Boncourt 91 46 24 22 29 16
03.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BBZU Phantoms Herren 1 H2 56 17 8 9 17 22
1/16 finales Grasshopper Club Zürich 76 35 16 19 14 27
16.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 5 STELLE SAM Basket Massagno 72 27 7 20 22 23
1/8 finales Lugano Tigers 85 43 18 25 29 13
19:30 BBC Monthey 64 23 16 7 17 24
1/8 finales Fribourg Olympic 57 39 21 18 8 10
19:30 Starwings Basket Regio Basel 70 32 14 18 19 19
1/8 finales BBC Lausanne 75 52 20 32 12 11
20:00 BC Winterthur 55 26 12 14 13 16
1/8 finales Lions de Genève 80 35 15 20 20 25
20:30 BC Boncourt 108 53 23 30 34 21
1/8 finales Grasshopper Club Zürich 65 19 6 13 32 14
20:30 Es Vernier 2LCM 62 32 20 12 7 23
1/8 finales BBC Nyon 95 45 30 15 20 30
20:30 Villars Basket 77 33 15 18 21 23
1/8 finales Union Neuchâtel Basket 84 43 22 21 22 19
17.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Opfikon Basket H1 56 27 10 17 13 16
1/8 finales Swiss Central Basketball 95 58 37 21 20 17
30.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 BBC Monthey 82 40 24 16 24 18
1/4 finales Union Neuchâtel Basket 77 32 17 15 21 24
19:30 BBC Nyon 65 26 18 8 24 15
1/4 finales BBC Lausanne 90 43 21 22 18 29
19:30 Lugano Tigers 67 31 12 19 21 15
1/4 finales Swiss Central Basketball 46 25 10 15 7 14
20:00 Lions de Genève 82 40 14 26 19 23
1/4 finales BC Boncourt 75 40 23 17 15 20
14.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 BBC Lausanne 68 32 16 16 16 20
1/2 finales BBC Monthey 85 44 26 18 24 17
15.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:30 Lions de Genève 73 45 25 20 7 21
1/2 finales Lugano Tigers 65 29 12 17 20 16
19.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 OT Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BC Arlesheim 44 17 10 7 12 15
1/16 finales Baden Basket 54 52 27 14 13 7 18
20:30 Blonay Basket 76 25 11 14 17 20 14
1/16 finales Meyrin Basket 83 28 12 16 19 15 21
20:30 Nyon Basket Féminin 75 32 12 20 19 24
1/16 finales Lausanne-Ville/Prilly Basket 43 22 13 9 8 13
20:30 Sion Basket 87 31 16 15 36 20
1/16 finales Descartes Meubles Martigny Basket 42 21 11 10 8 13
20:45 BBC Cossonay 31 6 2 4 16 9
1/16 finales Portes du Soleil BBC Troistorrents 60 34 14 20 16 10
20.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 BC Fémina Bern 45 23 12 11 12 10
1/16 finales DEL Basket 40 13 6 7 12 15
22.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 BCKE Damen 1 D2 20 11 2 9 6 3
1/16 finales STV Luzern Highflyers 94 46 27 19 18 30
23.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 55 26 12 14 10 19
1/16 finales Cassarate Basket Lugano 45 14 7 7 12 19
04.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Sion Basket 42 22 7 15 14 6
1/8 finales BC Winterthur 59 29 12 17 16 14
05.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:30 STV Luzern Highflyers 68 47 24 23 13 8
1/8 finales Meyrin Basket 47 32 18 14 7 8
16:00 Genève Elite Basket 67 38 21 17 11 18
1/8 finales Portes du Soleil BBC Troistorrents 61 29 19 10 9 23
17:30 Pallacanestro Bellinzona 74 35 15 20 22 17
1/8 finales MARI GROUP Riva Basket 68 29 16 13 20 19
18:00 Nyon Basket Féminin 32 12 5 7 8 12
1/8 finales Hélios VS Basket 118 69 36 33 24 25
06.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 Baden Basket 54 32 11 6 5 13 8
1/8 finales Espérance Sportive Pully 94 45 24 21 26 23
15:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 82 52 26 26 11 19
1/8 finales BC Fémina Bern 39 13 2 11 12 14
16:00 BCF Elfic Fribourg 70 49 22 27 13 8
1/8 finales BC Alte Kanti Aarau 33 21 7 14 6 6
13.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 41 20 11 9 9 12
1/4 finales BC Winterthur 84 50 20 30 21 13
14.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:30 STV Luzern Highflyers 38 24 11 13 7 7
1/4 finales Genève Elite Basket 62 36 18 18 12 14
16:00 Espérance Sportive Pully 83 38 24 14 20 25
1/4 finales Pallacanestro Bellinzona 69 34 17 17 12 23
15.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BCF Elfic Fribourg 57 37 20 17 12 8
1/4 finales Hélios VS Basket 49 20 17 3 16 13
25.02.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Genève Elite Basket Petit-Lancy (Ecole du Petit-Lancy)
1/2 finales BCF Elfic Fribourg Cid Josep/Jeanmonod Kenny
19:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
1/2 finales Espérance Sportive Pully Vitalini Fabiano/Berset Lucien

Nos partenaires officiels