FAQ

FAQ

Licences

J'ai payé mes licences aujourd'hui, est-ce que je peux déjà jouer aujourd'hui ?

Oui pour le premier match aux conditions selon les directives des licences art. 4e, soit avec une copie de passeport, la facture de Basketplan, la preuve de paiement et l'accord de l'organisateur de votre championnat.

Les licences sont-elles établies et/ou validées le samedi ?

Non, le bureau est ouvert du lundi au vendredi, aucune licence n'est établie le week-end.

Entraîneurs

Divers

Nos partenaires officiels