SWISS BASKETBALL LEAGUE

Calendrier & R├ęsultats

Filtres
Phase
25.03.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 SAM Basket Massagno CF U23 74 28 9 19 25 21
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Lions Genève Relève U23 77 49 27 22 21 7
14:00 Sarine Basket 64 27 15 12 18 19
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 55 30 22 8 8 17
16:00 Chêne Basket 58 35 15 20 6 17
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Baden Basket 54 64 38 23 15 11 15
18:00 Saint-Prex BBC 49 15 6 9 21 13
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BC Bären Kleinbasel 59 34 11 23 10 15
19:30 SAV Vacallo Basket 70 30 17 13 20 20
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Descartes Meubles Martigny Basket 61 27 16 11 15 19
20:30 Bernex Basket 86 39 22 17 29 18
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BCKE Wallabies 87 40 17 23 22 25
26.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:30 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 Zürich (Im Birch Zürich)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Blonay Basket Kipfer Tristan/Haag Lidia
18:00 Sion Basket Sion (Creusets)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BC Boncourt CF U23 Guenzani Davide/Comodo Tommaso
01.04.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Blonay Basket Vevey (Galeries du Rivage)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 Horvat Danijel/Chalbi Yacine
15:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Sion Basket Censini Daniele/Knuesli Kaspar
17:30 Descartes Meubles Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
SAV Vacallo Basket Goncalves José/Carr Ashley
18:00 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Saint-Prex BBC Oberson Bastian/Buttet Yoann
19:00 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Chêne Basket Cid Josep/Guenzani Davide
20:00 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Bernex Basket Gharib Walid/Haag Lidia
02.04.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 Lions Genève Relève U23 Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
SAM Basket Massagno CF U23 --
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Sarine Basket --

Nos partenaires officiels