SBL

Calendrier & R├ęsultats

Filtres
Saison Phase
25.03.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 Sarine Basket 64 27 15 12 18 19
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 55 30 22 8 8 17
14:00 SAM Basket Massagno CF U23 74 28 9 19 25 21
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Lions Genève Relève U23 77 49 27 22 21 7
16:00 Chêne Basket 58 35 15 20 6 17
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Baden Basket 54 64 38 23 15 11 15
18:00 Saint-Prex BBC 49 15 6 9 21 13
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BC Bären Kleinbasel 59 34 11 23 10 15
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto 70 37 17 20 13 20
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Martigny Basket 61 31 16 15 11 19
20:30 Bernex Basket 86 39 22 17 29 18
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BCKE Wallabies 87 40 17 23 22 25
26.03.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:30 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 57 34 15 19 9 14
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Blonay Basket 87 44 22 22 16 27
18:00 Sion Basket 84 44 22 22 21 19
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BC Boncourt CF U23 61 33 14 19 14 14
01.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 Blonay Basket 65 30 14 16 18 17
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 64 29 13 16 11 24
15:00 BC Boncourt CF U23 92 51 34 17 22 19
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Sion Basket 73 44 22 22 10 19
17:30 Martigny Basket 79 40 23 17 17 22
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Pallacanestro Mendrisiotto 67 40 22 18 11 16
18:00 BC Bären Kleinbasel 53 24 8 16 21 8
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Saint-Prex BBC 57 24 10 14 13 20
19:00 Baden Basket 54 56 25 13 12 20 11
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Chêne Basket 61 28 14 14 9 24
20:00 BCKE Wallabies 64 17 11 6 28 19
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Bernex Basket 74 30 17 13 25 19
02.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:30 Lions Genève Relève U23 70 37 19 18 22 11
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
SAM Basket Massagno CF U23 47 18 11 7 15 14
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 72 36 15 21 18 18
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Sarine Basket 58 26 9 17 18 14
09.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Sion Basket 63 37 18 19 14 12
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 1
BC Bären Kleinbasel 70 31 11 20 18 21
17:00 Martigny Basket 82 31 18 13 33 18
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 1
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 65 32 13 19 16 17
17:00 Baden Basket 54 62 31 19 12 13 18
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 1
Lions Genève Relève U23 79 33 25 8 17 29
10.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:45 Bernex Basket 50 30 20 10 6 14
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 1
Blonay Basket 66 29 15 14 15 22
22.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 Lions Genève Relève U23 65 31 14 17 21 13
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 2
Baden Basket 54 37 23 10 13 7 7
18:00 BC Bären Kleinbasel 73 36 14 22 13 24
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 2
Sion Basket 56 32 19 13 6 18
23.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 57 27 16 11 17 13
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 2
Martigny Basket 59 34 13 21 9 16
16:00 Blonay Basket 64 46 22 24 2 16
Play-offs pour le titre
1/4 finales / Match 2
Bernex Basket 70 30 14 16 20 20
29.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:30 Lions Genève Relève U23 74 34 15 19 19 21
Play-offs pour le titre
1/2 finales / Match 1
BC Bären Kleinbasel 62 28 8 20 7 27
16:00 Blonay Basket 78 46 24 22 11 21
Play-offs pour le titre
1/2 finales / Match 1
Martigny Basket 63 17 11 6 16 30
30.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
12:00 Martigny Basket 86 38 18 20 22 26
Play-offs pour le titre
finale 3ème-4ème place / Match 1
BC Bären Kleinbasel 70 28 13 15 21 21
14:30 Lions Genève Relève U23 65 31 15 16 23 11
Play-offs pour le titre
finale 1ère-2ème place / Match 1
Blonay Basket 50 18 6 12 6 26

Nos partenaires officiels