SWISS BASKETBALL LEAGUE

Calendrier & R├ęsultats

Filtres
Phase
15.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Lugano Tigers 85 41 16 25 24 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC Winterthur 58 39 21 18 12 7
17:30 BBC Lausanne 64 35 17 18 13 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Starwings Basket Regio Basel 73 37 18 19 18 18
17:30 BBC Monthey 64 32 16 16 19 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Fribourg Olympic 56 35 17 18 15 6
18:00 Swiss Central Basketball 61 30 16 14 14 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Union Neuchâtel Basket 53 26 12 14 13 14
16.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BC Boncourt 87 46 26 20 17 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 67 33 13 20 12 22
22.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BC Winterthur 68 28 16 12 15 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BBC Monthey 85 38 15 23 26 21
19:00 Lions de Genève 74 34 16 18 18 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BBC Lausanne 54 21 17 4 20 13
19:00 Union Neuchâtel Basket 58 33 15 18 19 6
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Lugano Tigers 74 34 16 18 18 22
23.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Fribourg Olympic 88 48 28 20 23 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BC Boncourt 66 30 12 18 18 18
16:00 Starwings Basket Regio Basel 63 33 13 20 14 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Swiss Central Basketball 59 25 12 13 17 17
29.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BBC Lausanne 74 36 6 30 25 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Fribourg Olympic 76 41 22 19 17 18
17:30 BC Boncourt 71 26 12 14 21 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Lions de Genève 87 53 30 23 15 19
17:30 Starwings Basket Regio Basel 58 33 15 18 16 9
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Union Neuchâtel Basket 78 44 23 21 14 20
30.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno 85 49 26 23 13 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
BC Winterthur 73 27 12 15 19 27
17:00 Swiss Central Basketball 89 46 22 24 19 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Lugano Tigers 62 30 16 14 13 19
05.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Fribourg Olympic 73 41 23 18 21 11
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Lions de Genève 81 34 16 18 27 20
17:30 BBC Monthey 73 36 20 16 12 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Starwings Basket Regio Basel 62 27 14 13 17 18
18:00 Swiss Central Basketball 76 44 18 26 21 11
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 69 31 13 18 16 22
19:00 Union Neuchâtel Basket 66 41 24 17 10 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BC Boncourt 78 50 22 28 13 15
06.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Lugano Tigers 81 48 24 24 14 19
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BBC Lausanne 87 48 19 29 22 17
11.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 5 STELLE SAM Basket Massagno 86 43 24 19 16 27
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Lugano Tigers 73 28 16 12 25 20
12.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 OT Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BBC Lausanne 94 38 23 15 27 14 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Union Neuchâtel Basket 102 36 19 17 29 14 23
17:30 Fribourg Olympic 75 35 20 15 19 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Swiss Central Basketball 42 21 9 12 14 7
13.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BC Winterthur 67 38 4 34 20 9
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BC Boncourt 94 49 26 23 21 24
16:00 Lions de Genève 77 33 24 9 22 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BBC Monthey 75 37 23 14 19 19
19.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 OT Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BBC Monthey 104 47 26 21 21 23 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 94 53 26 27 23 15 3
17:00 Lugano Tigers 54 27 14 13 17 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Fribourg Olympic 71 43 15 28 18 10
17:30 BBC Lausanne 86 47 23 24 21 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
BC Winterthur 59 32 22 10 15 12
17:30 BC Boncourt 73 32 16 16 17 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Starwings Basket Regio Basel 82 37 23 14 26 19
18:00 Swiss Central Basketball 73 38 21 17 14 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Lions de Genève 70 46 23 23 11 13
26.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Lugano Tigers 69 38 20 18 11 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BBC Monthey 65 22 11 11 20 23
17:30 BBC Lausanne 83 39 15 24 18 26
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BC Boncourt 78 37 17 20 24 17
17:30 Fribourg Olympic 86 41 26 15 27 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Union Neuchâtel Basket 72 41 17 24 16 15
19:00 Lions de Genève 81 40 18 22 16 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 74 41 26 15 16 17
27.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Starwings Basket Regio Basel 82 44 19 25 13 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BC Winterthur 69 41 20 21 14 14
03.12.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BC Boncourt 59 31 16 15 12 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
BBC Monthey 78 44 28 16 22 12
17:30 BC Winterthur 67 29 12 17 15 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Swiss Central Basketball 72 33 23 10 21 18
17:30 Starwings Basket Regio Basel 64 26 14 12 16 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Lugano Tigers 56 27 9 18 21 8
19:00 Union Neuchâtel Basket 83 38 14 24 23 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Lions de Genève 80 44 22 22 16 20
04.12.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno 95 41 22 19 23 31
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
BBC Lausanne 90 40 21 19 24 26
10.12.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BBC Lausanne 83 44 28 16 17 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Swiss Central Basketball 76 42 26 16 16 18
17:30 BBC Monthey 70 36 18 18 21 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Union Neuchâtel Basket 62 23 12 11 21 18
17:30 BC Winterthur 68 34 20 14 22 12
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Fribourg Olympic 96 44 21 23 28 24
19:00 Lions de Genève 74 32 17 15 22 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Lugano Tigers 85 35 17 18 14 36
11.12.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno 70 35 21 14 15 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Starwings Basket Regio Basel 79 37 20 17 19 23
16.12.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Fribourg Olympic 95 47 22 25 23 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 75 35 20 15 16 24
19:30 Lions de Genève 93 48 20 28 25 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Starwings Basket Regio Basel 63 28 15 13 17 18
19:30 Lugano Tigers 89 53 34 19 15 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
BC Boncourt 51 21 12 9 17 13
19:30 Swiss Central Basketball 66 23 9 14 17 26
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
BBC Monthey 72 40 23 17 14 18
19:30 Union Neuchâtel Basket 104 48 24 24 32 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
BC Winterthur 73 39 17 22 15 19
18.12.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 OT Résumé Statistiques Vidéo
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno 94 58 24 34 13 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Union Neuchâtel Basket 107 52 32 20 29 26
16:00 BBC Monthey 91 41 19 22 27 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BBC Lausanne 83 44 16 28 20 19
16:00 BC Boncourt 76 32 17 15 28 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Swiss Central Basketball 67 44 25 19 12 11
16:00 BC Winterthur 98 48 31 17 13 27 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Lions de Genève 107 51 24 27 15 22 19
16:00 Starwings Basket Regio Basel 69 38 18 20 18 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Fribourg Olympic 92 56 30 26 22 14
06.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 5 STELLE SAM Basket Massagno 81 46 30 16 20 15
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BC Boncourt 89 44 20 24 24 21
19:30 BC Winterthur 69 30 14 16 21 18
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Lugano Tigers 92 48 24 24 17 27
19:30 Fribourg Olympic 79 38 19 19 20 21
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BBC Monthey 82 39 18 21 22 21
19:30 Starwings Basket Regio Basel 76 39 19 20 18 19
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BBC Lausanne 71 28 14 14 21 22
19:30 Union Neuchâtel Basket 97 54 30 24 24 19
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Swiss Central Basketball 66 35 17 18 18 13
08.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BBC Monthey 104 57 29 28 22 25
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Winterthur 81 38 12 26 15 28
16:00 BC Boncourt 70 37 22 15 14 19
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Fribourg Olympic 86 43 19 24 19 24
16:00 Lugano Tigers 61 29 12 17 18 14
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Union Neuchâtel Basket 74 37 21 16 21 16
16:00 Swiss Central Basketball 76 29 15 14 21 26
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Starwings Basket Regio Basel 79 43 17 26 16 20
17:00 BBC Lausanne 76 46 26 20 16 14
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Lions de Genève 91 54 29 25 16 21
21.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Lugano Tigers 66 31 19 12 22 13
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Swiss Central Basketball 58 30 18 12 9 19
17:30 Fribourg Olympic 90 49 19 30 19 22
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BBC Lausanne 69 29 11 18 21 19
19:00 Lions de Genève 87 56 32 24 23 8
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BC Boncourt 73 27 8 19 19 27
19:00 Union Neuchâtel Basket 79 40 21 19 15 24
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Starwings Basket Regio Basel 62 38 22 16 16 8
22.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 OT Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BC Winterthur 94 45 24 21 15 19 15
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 99 41 19 22 11 27 20
28.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 BC Boncourt 80 41 22 19 16 23
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Union Neuchâtel Basket 86 43 20 23 22 21
17:30 BBC Lausanne 62 32 13 19 18 12
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Lugano Tigers 70 33 20 13 21 16
19:00 Lions de Genève 50 25 12 13 15 10
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Fribourg Olympic 68 35 20 15 16 17
29.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno 82 44 20 24 14 24
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Swiss Central Basketball 67 34 20 14 22 11
16:00 Starwings Basket Regio Basel 56 27 15 12 19 10
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
BBC Monthey 72 40 18 22 15 17
10.02.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 BC Boncourt 98 53 22 31 25 20
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
BC Winterthur 87 38 22 16 23 26
19:30 Lugano Tigers 75 43 19 24 10 22
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno 67 45 13 32 14 8
19:30 Swiss Central Basketball 69 33 19 14 25 11
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Fribourg Olympic 91 42 18 24 28 21
19:30 Union Neuchâtel Basket 80 37 17 20 14 29
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
BBC Lausanne 67 35 19 16 12 20
12.02.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno 71 35 23 12 15 21
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BBC Monthey 82 42 27 15 15 25
16:00 BC Winterthur 66 37 21 16 15 14
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BBC Lausanne 64 28 9 19 17 19
16:00 Fribourg Olympic 88 47 25 22 19 22
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Lugano Tigers 75 33 17 16 26 16
16:00 Lions de Genève 64 35 12 23 19 10
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Swiss Central Basketball 74 38 22 16 17 19
16:00 Starwings Basket Regio Basel 88 54 29 25 16 18
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BC Boncourt 76 37 21 16 21 18
15.02.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 BBC Monthey 90 38 24 14 25 27
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Lions de Genève 79 37 24 13 25 17
18.02.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 5 STELLE SAM Basket Massagno 64 31 13 18 18 15
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Lions de Genève 85 41 22 19 21 23
17:30 BBC Monthey 70 34 17 17 16 20
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Lugano Tigers 74 34 21 13 14 26
17:30 BC Boncourt 83 49 15 34 20 14
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
BBC Lausanne 95 48 19 29 21 26
17:30 BC Winterthur 88 46 28 18 16 26
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Starwings Basket Regio Basel 69 33 20 13 21 15
19.02.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Union Neuchâtel Basket 74 33 19 14 19 22
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Fribourg Olympic 89 41 22 19 26 22
25.02.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
BC Winterthur Clivaz Sébastien/Hüsler Felix/Bovard Lori
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko/De Martis Sebastiano/Ferroni Lorenzo
17:30 BBC Lausanne Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan/Mazzoni David/Goncalves José
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
BC Boncourt Michaelides Markos/Balletta Davide/Emery Alexandre
19:00 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe/Tagliabue Massimo/Marmy Antoine
04.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
Lions de Genève --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
BC Winterthur --
19:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
BBC Monthey --
05.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno --
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
BBC Lausanne --
08.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Union Neuchâtel Basket --
11.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Swiss Central Basketball --
17:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Lugano Tigers --
12.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 5 STELLE SAM Basket Massagno Cadempino (Palamondo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Fribourg Olympic --
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Lions de Genève --
18.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 BBC Lausanne Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
BBC Monthey --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
BC Winterthur --
17:30 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
BC Boncourt --
17:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
5 STELLE SAM Basket Massagno --

Nos partenaires officiels