SBL

Calendrier & R├ęsultats

Filtres
Saison Phase
07.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --
17:30 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Villars Basket --
19:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Im Birch Zürich)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
14.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BBC Nyon --
18:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Morges (Beausobre)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Meyrin Basket --
15.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Lugano Tigers U23 --
16:00 Pully Lausanne Foxes Espoirs Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Grasshopper Club Zürich --
21.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 Pully Lausanne Foxes Espoirs Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Villars Basket --
20:15 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Meyrin Basket --
22.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Im Birch Zürich)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
16:00 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Lugano Tigers U23 --
28.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Grasshopper Club Zürich --
17:30 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BBC Nyon --
17:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Saint-Prex (Cherrat)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
29.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --
04.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
15:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Villars Basket --
17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
20:15 Pully Lausanne Foxes Espoirs Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
05.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Im Birch Zürich)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Meyrin Basket --
11.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Morges (Beausobre)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Villars Basket --
12.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:00 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
BBC Nyon --
16:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Im Birch Zürich)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Lugano Tigers U23 --
15.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --
17.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
18.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Pully Lausanne Foxes Espoirs Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Grasshopper Club Zürich --
19.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
15:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Meyrin Basket --
25.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Pully Lausanne Foxes Espoirs Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Meyrin Basket --
17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Villars Basket --
26.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Grasshopper Club Zürich --
16:00 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
01.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --
02.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Morges (Beausobre)
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Lugano Tigers U23 --
17:30 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
03.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Sportanlage Blumenfeld)
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
BBC Nyon --
08.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
09.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Meyrin Basket --
10.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Fronwald)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --
16.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Saint-Prex (Cherrat)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Grasshopper Club Zürich --
19:45 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Villars Basket --
20:15 Pully Lausanne Foxes Espoirs Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
BBC Nyon --
17.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
15:00 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Lugano Tigers U23 --
06.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Morges (Beausobre)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --
17:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Meyrin Basket --
07.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Grasshopper Club Zürich --
15:00 Lugano Tigers U23 Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BBC Nyon --
13.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Morges-Saint-Prex Red Devils --
17:30 BBC Nyon Nyon (Rocher)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Groupe E Académie Fribourg U23 --
14.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:00 Pully Lausanne Foxes Espoirs Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Lugano Tigers U23 --
16:00 Grasshopper Club Zürich Zürich (Im Birch Zürich)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Villars Basket --
20.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Morges-Saint-Prex Red Devils Saint-Prex (Cherrat)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BBC Nyon --
17:30 Meyrin Basket Meyrin (Champs-Fréchets)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Grasshopper Club Zürich --
17:30 Villars Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Lugano Tigers U23 --
20:15 Groupe E Académie Fribourg U23 Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Pully Lausanne Foxes Espoirs --

Nos partenaires officiels