FAQ

FAQ

Licenze

Ho pagato le mie licenze oggi, posso giocare già oggi?
Si per la prima partita alle condizioni secondo le direttive delle licenze art. 4e, sia con una copia del passaporto, la fattura di Basketplan, la prova di pagamento e l'accordo dell'organizzatore del tuo campionato.
Le licenze vengono allestite e/o convalidate il sabato?

No, l'ufficio é aperto dal lunedì al venerdì, nessuna licenza viene allestita nel fine settimana.

Allenatori



Diversi

I NOSTRI PARTNER UFFICIALI