SBL

Calendario e Risultati

Filtres
Stagione Fase
11.12.2016
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
13:00 SAM Basket Massagno CF U23 89 48 34 14 26 15
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 9ème journée
SP Muraltese 76 35 21 14 20 21
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 84 46 25 21 16 22
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 9ème journée
BC Boncourt CF U23 68 26 14 12 20 22
17.12.2016
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
20:00 BCKE Wallabies 67 37 21 16 13 17
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 6ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 73 41 27 14 14 18
14.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
14:00 SP Muraltese 79 53 19 34 13 13
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 94 42 14 28 29 23
20:00 BCKE Wallabies 98 40 20 20 32 26
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
BC 79 Arbedo 88 38 20 18 28 22
15.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 OT Riassunto Statistiche Video
13:00 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 71 35 24 11 16 20
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 54 23 14 9 15 16
16:00 BC Bären Kleinbasel 83 24 10 14 29 23 7
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
SAM Basket Massagno CF U23 82 39 17 22 19 18 6
16:00 Baden Basket 54 43 21 13 8 4 18
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
BC Boncourt CF U23 73 42 21 21 21 10
18.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
20:30 Pallacanestro Mendrisiotto 63 37 17 20 16 10
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
SAM Basket Massagno CF U23 57 30 17 13 7 20
21.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
20:00 BCKE Wallabies 87 45 19 26 21 21
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
Baden Basket 54 73 35 15 20 18 20
22.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
15:00 BC Boncourt CF U23 82 45 19 26 21 16
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
BC 79 Arbedo 49 28 14 14 11 10
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 101 62 31 31 20 19
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
SP Muraltese 56 25 15 10 13 18
16:00 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 50 26 11 15 9 15
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
BC Bären Kleinbasel 59 31 17 14 13 15
28.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
13:30 BC Boncourt CF U23 56 30 14 16 14 12
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 83 31 10 21 26 26
17:30 BC Bären Kleinbasel 79 33 22 11 16 30
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
BCKE Wallabies 88 43 20 23 22 23
17:30 BC 79 Arbedo 73 41 21 20 9 23
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
SP Muraltese 62 27 22 5 16 19
29.01.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
11:30 SAM Basket Massagno CF U23 65 36 18 18 16 13
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 58 34 21 13 13 11
18:00 Baden Basket 54 51 21 13 8 14 16
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 48 27 10 17 13 8
08.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
20:30 Pallacanestro Mendrisiotto 71 34 14 20 21 16
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
BC 79 Arbedo 55 30 17 13 13 12
11.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 OT Riassunto Statistiche Video
17:00 SP Muraltese 74 37 15 22 21 16
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 100 42 19 23 30 28
17:30 BC Bären Kleinbasel 68 28 15 13 20 14 6
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 75 37 12 25 12 13 13
20:00 BCKE Wallabies 90 36 21 15 24 19 11
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
BC Boncourt CF U23 92 50 19 31 12 17 13
12.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
13:00 SAM Basket Massagno CF U23 50 24 17 7 11 15
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
Baden Basket 54 67 31 13 18 16 20
18.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
14:00 BC Boncourt CF U23 78 33 15 18 25 20
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
BC Bären Kleinbasel 77 36 15 21 17 24
17:00 SP Muraltese 82 40 20 20 20 22
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
SAM Basket Massagno CF U23 94 51 20 31 29 14
17:30 BC 79 Arbedo 44 29 13 16 10 5
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
Baden Basket 54 67 30 20 10 15 22
19.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
13:00 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 67 42 21 21 11 14
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
BCKE Wallabies 66 34 14 20 21 11
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 72 37 15 22 23 12
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 61 39 18 21 10 12
25.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
17:30 BCKE Wallabies 87 48 25 23 18 21
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 15ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 76 32 15 17 14 30
17:30 BC 79 Arbedo 45 22 13 9 14 9
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 15ème journée
BC Bären Kleinbasel 55 23 11 12 10 22
26.02.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
13:00 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 61 33 16 17 15 13
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 15ème journée
BC Boncourt CF U23 66 37 18 19 10 19
15:00 SAM Basket Massagno CF U23 68 36 13 23 12 20
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 15ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 57 23 15 8 11 23
16:00 Baden Basket 54 90 35 19 16 25 30
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 15ème journée
SP Muraltese 47 23 18 5 9 15
04.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 OT Riassunto Statistiche Video
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 73 36 12 24 20 17
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 16ème journée
Baden Basket 54 56 25 13 12 16 15
17:00 SP Muraltese 74 34 17 17 20 20
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 16ème journée
BC Bären Kleinbasel 105 52 21 31 33 20
17:30 BC 79 Arbedo 78 45 23 22 9 16 8
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 16ème journée
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 76 28 17 11 19 23 6
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto 62 33 21 12 18 11
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 16ème journée
BC Boncourt CF U23 71 42 16 26 14 15
20:00 BCKE Wallabies 87 32 16 16 20 35
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 16ème journée
SAM Basket Massagno CF U23 95 39 25 14 24 32
05.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
16:00 SP Muraltese 65 41 18 23 10 14
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 7ème journée
BC Boncourt CF U23 107 63 35 28 26 18
09.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
20:30 Baden Basket 54 53 30 17 13 15 8
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 17ème journée
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 54 23 9 14 8 23
11.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
14:00 BC Boncourt CF U23 20 - - - -
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 17ème journée
SP Muraltese 0 - - - -
12.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
13:00 SAM Basket Massagno CF U23 80 41 21 20 26 13
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 17ème journée
BC 79 Arbedo 64 23 15 8 16 25
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 70 28 14 14 17 25
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 17ème journée
BCKE Wallabies 77 40 20 20 20 17
18.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 Riassunto Statistiche Video
14:30 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 58 16 10 6 14 28
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 18ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 49 23 10 13 18 8
17:00 SP Muraltese 80 37 15 22 25 18
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 18ème journée
BCKE Wallabies 112 57 32 25 24 31
17:30 BC Bären Kleinbasel 59 30 16 14 13 16
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 18ème journée
Baden Basket 54 45 23 13 10 11 11
17:30 BC 79 Arbedo 57 26 14 12 18 13
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 18ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 77 50 28 22 19 8
19.03.2017
Orario Squadre Risultati Metà tempo Q1 Q2 Q3 Q4 OT Riassunto Statistiche Video
15:00 SAM Basket Massagno CF U23 73 27 13 14 24 14 8
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 18ème journée
BC Boncourt CF U23 71 29 6 23 18 18 6
16:00 Pallacanestro Mendrisiotto 65 29 14 15 12 24
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 17ème journée
BC Bären Kleinbasel 56 30 18 12 10 16

I NOSTRI PARTNER UFFICIALI