SBL

Calendario e Risultati

Filtres
Stagione Fase
30.09.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
14:45 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 1ère journée
BC 79 Arbedo Consigli Raffaello/Tornay Alexandre
01.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
15:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 1ère journée
BC Bären Kleinbasel --
07.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
14:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 2ème journée
BC 79 Arbedo --
17:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 2ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
18:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 2ème journée
Baden Basket 54 --
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto Balerna (Palapenz (Chiasso))
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 2ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
14.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
17:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 3ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
17:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 3ème journée
BCKE Wallabies --
18:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 3ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
21.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
14:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 4ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 4ème journée
BC Bären Kleinbasel --
22.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
13:15 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 4ème journée
Baden Basket 54 --
25.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 4ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
26.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 9ème journée
Baden Basket 54 --
28.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
17:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 5ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
18:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 5ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto Balerna (Palapenz (Chiasso))
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 5ème journée
BC Boncourt CF U23 --
29.10.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
16:00 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 5ème journée
BC 79 Arbedo --
04.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
18:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 6ème journée
BC 79 Arbedo --
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto Mendrisio (Liceo Mendrisio)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 6ème journée
BCKE Wallabies --
05.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
12:30 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 6ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 6ème journée
Baden Basket 54 --
10.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
BC Bären Kleinbasel --
11.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 7ème journée
BC Boncourt CF U23 --
12.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
13:15 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 7ème journée
BC Bären Kleinbasel --
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 7ème journée
BC 79 Arbedo --
16:00 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 7ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
17.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 8ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
18.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
13:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 8ème journée
BC Boncourt CF U23 --
18:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 8ème journée
BCKE Wallabies --
19.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Strandboden)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 1ère journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
24.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 9ème journée
BCKE Wallabies --
25.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
16:00 Pallacanestro Mendrisiotto Riva San Vitale (Pala San Giorgio)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 8ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
26.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
14:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 9ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
18:00 Pallacanestro Mendrisiotto Mendrisio (Liceo Mendrisio)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 9ème journée
BC Bären Kleinbasel --
30.11.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 Baden Basket 54 Baden (BerufsBildung (BBB) H1-2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 1ère journée
BCKE Wallabies --
02.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
18:30 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
BC 79 Arbedo --
03.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
13:30 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
16:00 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 10ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
09.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
14:45 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
17:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
BC Bären Kleinbasel --
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
Baden Basket 54 --
10.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 11ème journée
BC Boncourt CF U23 --
16.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
13:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 --
16:00 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
BC Boncourt CF U23 --
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto Mendrisio (Liceo Mendrisio)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
Baden Basket 54 --
17.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 12ème journée
BCKE Wallabies --
21.12.2017
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 Baden Basket 54 Baden (BerufsBildung (BBB) H1-2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 1 / 3ème journée
BC Boncourt CF U23 --
13.01.2018
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
14:45 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn --
15:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
BCKE Wallabies --
17.01.2018
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
20:30 Pallacanestro Mendrisiotto Balerna (Palapenz (Chiasso))
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 13ème journée
BC 79 Arbedo --
20.01.2018
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
17:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
Baden Basket 54 --
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto --
21.01.2018
Orario Squadre Luogo / Arbitri Presentazione Live Stats Streaming
13:15 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
BC Boncourt CF U23 --
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire groupe Est
Tour 2 / 14ème journée
BC Bären Kleinbasel --

I NOSTRI PARTNER UFFICIALI