NL1 Men

Schedule

Filtres
Saison Phase
30.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:45 Starwings Basket Regio Basel U23 73 51 24 27 12 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC 79 Arbedo 61 38 23 15 15 8
01.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 BC Boncourt CF U23 65 38 14 24 11 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC Bären Kleinbasel 87 37 19 18 28 22
07.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 BC Boncourt CF U23 84 47 21 26 17 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BC 79 Arbedo 53 27 9 18 20 6
17:30 BCKE Wallabies 89 47 27 20 21 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Rapid Bienne Basket 64 34 20 14 17 13
18:30 BC Bären Kleinbasel 74 39 19 20 16 19
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Baden Basket 54 62 34 22 12 18 10
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto 42 22 9 13 16 4
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 68 39 22 17 17 12
14.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Rapid Bienne Basket 72 40 22 18 23 9
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 58 21 12 9 11 26
17:30 BC 79 Arbedo 54 29 14 15 7 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
BCKE Wallabies 81 35 24 11 24 22
18:30 BC Bären Kleinbasel 83 43 21 22 20 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 37 22 11 11 6 9
21.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 BC Boncourt CF U23 76 44 16 28 15 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Rapid Bienne Basket 70 30 15 15 18 22
19:30 BCKE Wallabies 70 34 11 23 20 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BC Bären Kleinbasel 68 49 23 26 13 6
22.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:15 Starwings Basket Regio Basel U23 61 40 13 27 11 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Baden Basket 54 45 27 23 4 8 10
25.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BC 79 Arbedo 43 19 13 6 14 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 54 27 15 12 9 18
26.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BC Boncourt CF U23 76 41 19 22 16 19
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Baden Basket 54 68 41 20 21 13 14
28.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 BCKE Wallabies 99 46 23 23 30 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 56 28 17 11 11 17
18:30 BC Bären Kleinbasel 84 38 17 21 20 26
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Rapid Bienne Basket 63 35 17 18 18 10
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto 59 24 10 14 9 26
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BC Boncourt CF U23 68 37 23 14 18 13
29.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Baden Basket 54 0 - - - - -
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BC 79 Arbedo 20
04.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
18:30 BC Bären Kleinbasel 84 50 25 25 22 12
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
BC 79 Arbedo 60 27 17 10 15 18
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto 48 15 4 11 17 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
BCKE Wallabies 73 36 20 16 13 24
05.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
12:30 BC Boncourt CF U23 78 36 24 12 23 19
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 67 22 14 8 21 24
16:00 Rapid Bienne Basket 52 35 13 22 3 14
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Baden Basket 54 67 34 16 18 17 16
10.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Baden Basket 54 86 43 20 23 20 23
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Bären Kleinbasel 64 33 17 16 18 13
11.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 BCKE Wallabies 80 41 23 18 18 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BC Boncourt CF U23 55 28 12 16 19 8
12.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:15 Starwings Basket Regio Basel U23 61 32 20 12 13 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BC Bären Kleinbasel 80 39 20 19 16 25
16:00 Rapid Bienne Basket 72 34 16 18 22 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BC 79 Arbedo 70 38 20 18 11 21
16:00 Baden Basket 54 75 41 22 19 20 14
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto 39 25 12 13 8 6
17.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Baden Basket 54 79 43 23 20 19 11
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 86 45 27 18 12 16
18.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:30 BC 79 Arbedo 58 35 17 18 10 13
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
BC Boncourt CF U23 73 38 26 12 15 20
18:30 BC Bären Kleinbasel 74 39 14 25 20 15
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
BCKE Wallabies 63 23 10 13 19 21
19.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Rapid Bienne Basket 66 31 23 8 22 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Pallacanestro Mendrisiotto 53 27 12 15 10 16
25.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Pallacanestro Mendrisiotto Riva San Vitale (Pala San Giorgio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Rapid Bienne Basket Ilic Nikola/Trümpy Tobias
26.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2 - 2)
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Rapid Bienne Basket Balletta Davide/Kipfer Tristan
18:00 Pallacanestro Mendrisiotto Mendrisio (Liceo Mendrisio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
BC Bären Kleinbasel Tagliabue Massimo/Ferroni Lorenzo
30.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Baden Basket 54 Baden (BerufsBildung (BBB) H1-2)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BCKE Wallabies -
02.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
BC 79 Arbedo -
03.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:30 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto -
16:00 Baden Basket 54 Baden (Neue Kanti Baden)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Rapid Bienne Basket -
16:00 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 -
09.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (Palasport)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
BC Bären Kleinbasel -
14:45 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto -
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Baden Basket 54 -
10.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
BC Boncourt CF U23 -
16.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (Palasport)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Starwings Basket Regio Basel U23 -
16:00 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BC Boncourt CF U23 -
19:30 Pallacanestro Mendrisiotto Mendrisio (Liceo Mendrisio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Baden Basket 54 -
17.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BCKE Wallabies -
21.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Baden Basket 54 Baden (BerufsBildung (BBB) H1-2)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
BC Boncourt CF U23 -
13.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:45 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Rapid Bienne Basket -
15:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BCKE Wallabies -
17.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Pallacanestro Mendrisiotto Balerna (Palapenz)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC 79 Arbedo -
20.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 BC 79 Arbedo Bellinzona (SMe2 - 2)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Baden Basket 54 -
19:30 BCKE Wallabies Erlenbach (Allmendli)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Pallacanestro Mendrisiotto -
21.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:15 Starwings Basket Regio Basel U23 Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BC Boncourt CF U23 -
16:00 Rapid Bienne Basket Biel/Bienne (Esplanade)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BC Bären Kleinbasel -
Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners